福田配餐公司平台招聘,福田配餐公司平台招聘信息

huangp1489 2024-07-22 22

扫一扫用手机浏览

文章目录 [+]
  1. 卖油条有多大利润?
  2. 福田一期,二期,三期分别是批发什么?
  3. 深圳福田理光普工待遇怎么样?

油条有多大利润?

总是听人说餐饮业利润大,比如一碗10块钱的牛肉面,牛肉+面的成本不过三两块,然后惊呼这是暴利啊!

如此计算,那么几乎所有的服务业都属于暴利行业了,比如剪发、洗浴、足疗、***。

要知道餐饮业除了可见成本外,人力成本也是相当重要的。首先要手艺好,同样是油条有的人就能做出松软可口的油条,有的人就做不出来;其次要勤劳,卖早餐通常要凌晨四点多就起来准备食材,365天天天如此,非常辛苦;最后还是诚信,有的店家做出的油条是货真价实的好油,不用膨化剂,不添加铝,给称足,嘴巴甜,生意才能经久不衰。

福田配餐公司平台招聘,福田配餐公司平台招聘信息
(图片来源网络,侵删)

还有房租成本,如果是租用一个店铺,成本还是很高的,就拿一线城市的一个10平米的小铺子,开在地铁或者闹市区,一个月的租金也有万元。如果是搭一个棚子又面临着随时被驱逐的风险

以上分析都建立在不雇人的基础上,否则成本更高。

我们这油条便宜,一根5毛钱,成本大概2毛左右,这些我是算不出来的,听亲戚说的。油条利润大不大主要看你用什么油,怎么用油,大部分的早餐店的油都是用了好多遍的,每根出锅的油条也要控控油,节约成本,所以油条好多人认为是垃圾食品,可是挡不住它好吃!

福田配餐公司平台招聘,福田配餐公司平台招聘信息
(图片来源网络,侵删)

但是如果算上时间成本,我觉得油条的利润就很低了,这也是早餐这个高利润行业好多人不愿意做的原因。普通的早餐店现在每天早上四点多就要起床,准备材料熬粥等等,日复一日,没点精神头是干不了的。

但是油条的原材料成本,毛利率得有60%以上,但是算上人工、房租、燃气等等费用,毛利率30%-40%,如果算上时间成本,对不起,我觉得利润是负的,辛苦的一笔!!

我来算。

福田配餐公司平台招聘,福田配餐公司平台招聘信息
(图片来源网络,侵删)

1.面粉用油炸食品专用粉,85元50斤,合1.7元每斤。

2.油用大豆油,135元一桶40斤,合3.37元每斤,油用量不定,损耗大,姑且算4元每斤,一天用20斤,80元。

3.火,用煤气,大概30元每天,用煤便宜但是麻烦。

4.调料添加剂等,算5元每天。包油纸塑料袋打包袋一天15元。

姑且算一天用20斤面粉,用15斤水。和好面有35斤,每根油条用面1两,可制成350根,***设全部售完,售价1元,则得350元;售价1.5元,得525元;售价2元,得700元。

下面算一算油条的毛利润——以20斤面粉用量为参考。

毛成本,不算房租水电等,硬成本约170元。

售1元利润=350-170=180

售1.5元利润=525-170=355

油条是中国的传统美食,制作方法简单,方便快捷备受国人喜爱,配以豆浆,佐以小拌菜,一顿很好的早餐,为一天的忙碌生活提供了营养。

油条的配方有很多种,有盐碱矾的,有泡打粉的无矾油条,配方不同制作方法基本差不多,原料就是面粉。一斤面放六两水,加入鸡蛋,泡打粉,盐,还有油脂,少许的糖,活匀,叠面三次,分割成小块,用袋装成二斤半一袋放入冰箱冷藏,第二天早上烧油炸制。

一斤面按两元算,加入六两水,加一个鸡蛋

2+0.4+0.15=2.55元一斤面出1斤六两油条,一根油条卖一元,一两面出一根油条一斤面卖16元。

16-2.55=13.45再去掉油钱,煤气钱一斤面最少剩十元钱,加上豆浆或者豆腐脑,经济实惠利润可观附加一幅油条配方,大家好好算算利润多少


首席投资官评论员门宁:

很多人厌倦了打工生活,想自己创业,觉着开着早餐店卖卖油条、豆腐脑或者摊个煎饼之类的都不错。实际上这些生意虽然赚钱,但并不好做,今天我对炸油条做一个详细的分析。

1、租金

想卖油条,首先就要有个固定的摊位,那么店铺租金就是第一项成本。这个成本还是很高的,即使在二三线城市,在人流量大的路段,一个店铺的月租也要在1万元以上。

大多数人把油条当作早餐,如果单纯卖油条很可能房租都挣不回来,所以不少店铺只在早晨卖油条,中午晚上卖其他的食品。如果只想卖油条,可以找一家不做早餐的餐饮店合租,早上炸油条卖早点,中午晚上做其他经营,租金分摊,笔者在广州时见过很多这样的店铺。

2、原料

油条最主要的原料是面、水还有油,其次用到少量的食品添加剂。一般情况下,一斤油条的原料成本大概在3元左右。

3、人工

如果是小本经营的话,至少也是两个人才能忙过来,每人每月3000元,也有6000元每月的成本。如果是开夫妻店,看起来省下了工资支出,但实际上如果不开这个油条店,两人打工至少有6000元的收入,开店等于付出了这6000元的成本。

目前早餐店油条的价格在7元每斤左右。

福田一期,二期,三期分别是批发什么?

福田市场一期;经营工艺礼品、饰品、玩具、花类和企业直销中心。日客流量达5万多人次,商品销往140多个国家地区,90%以上商位承接外贸业务,外贸出口占80%以上。福田市场一期建筑风格新颖,五个商区呈半月形排列,环境优美,商贾云集,堪称集购物、旅游、休闲为一体的国际性商务中心。福田市场二期;经营箱包、伞具、雨披、袋、五金工具、配件、电工产品、锁具、车类、五金厨卫、小家电、电讯器材、钟、表电子产品、生产企业直销中心、笔墨用品、纸制品、眼镜、办公学习用品、体育用品、运动器材、化妆品、针织辅料等。 义乌国际商贸城三期市场是义乌中国小商品城第六代市场,该市场于2008年10月21日盛大开业,市场建筑面积达108万平方米,拥有商位16000个,市场一楼经营袜类;二楼经营日用百货、手套、帽类、针棉;三楼经营鞋类、线带、花边、领带、毛线、毛巾;四楼经营文胸内衣、皮带、围巾。市场设有高架车道,各种车辆可直达市场各个楼层。市场泊位丰富,除大型地下停车场外,还有多个地面停车场和屋顶停车场。

市场东西两侧为配套辅房,集成现代物流电子商务、国际贸易、金融服务、餐饮服务等市场配套服务设施,还拥有4D***、旅游购物等特色商业***服务。中国义乌国际商贸城四区市场借鉴运用当前国际大型商业中心先进的设计理念,融多项高科按于一体,市场内设有中央空调、大型电子信息屏、宽带网络系统、液晶电视系统、太阳能发电设施、雨水回收器、自动天窗及平行扶梯等先进的高科技硬件设施,是目前国内科技含量最高、国际化水平最高的商品批发交易市场,同时也是义乌市场现代化的标志性建筑。

深圳福田理光普工待遇怎么样?

工资待遇:(包吃住,长白班)不住宿舍有房补500元1、底薪:2180元/月、长白班,加班按劳动法;1.5倍,2倍,3倍计算加班费2、车补+房补,500元/月,已婚人员:620元/月3、等级奖金170-480元/月4、有高温补贴100元,饮料补贴50元(5-10月),5、年底补500元探亲车费6、结婚者有小孩每月补贴185元/月(0---6岁)

7、公司包吃住,不用掏现金8、公司设有年终奖 双薪,绩效奖100--200,季度奖150--200,半年奖600-1200,9、公司设有带薪婚***,产***!另外给予慰问金300元!月收入:4000-6000元/月 主要***有:公司为员工设有带薪暑假:9天,春节带薪***期:11天五天工作制,享有法定节***日、产***、工作年***等有薪***期依法与员工签订劳动合同,并为员工办理社会保险养老医疗失业、工伤)提供免费住房及通勤车(蛇口线.月亮湾线.松坪山线.雅园线.益田线.布吉线.龙华美丽365线.龙华四季花城线.万众城线.榕苑线.潜龙花园等11条线路),不[_a***_]者享受相应货币补贴公司宿舍内设有齐全的生活设施(如床.衣柜.空调.热水器.洗衣机.电视机等),并设有健身房,供员工***食堂免费提供工作餐及价廉物美的餐饮服务每年定期调薪及提供广泛的晋升机会公司每年中秋,春节组织员工开办晚会节目并举行抽奖仪式完善的培训体系,为员工提供入社教育、层别教育、国内或海外研修机会公司内部成立了各种俱乐部,由公司提供俱乐部活动经费公司内部成立了医疗互助会, 向罹患重大疾病的员工提供援助公司内设有医疗室,为员工提供免费医疗服务

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.sachainchioilreview.com/post/20535.html

相关文章

周口高校融媒体平台招聘,周口报业融媒体

周口川汇区哪儿有招工的吗?周口哪个厂招工?周口公务员招聘职位?周口川汇区哪儿有招工的吗?在周口市川汇区,有许多企业和公司不断招工。...

招聘平台 2025-02-06 阅读3 评论0